Miete

Test Skis und Boards

Wähl ein Paar Skier oder ein Board aus unserem Testsortiment und finde im Schnee heraus, ob es Deinen Bedürfnissen entspricht oder nicht. Beim Kauf eines Boards oder Skiern schenken wir Dir die Miete für zwei Testtage.

Miete

Preise in CHF1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 Tage+ 1 Tag
Set60.-110.-150.-180.-210.-25.-
Ski / Board40.-75.-100.-125.-140.-20.-
Boots20.-40.-55.-70.-85.-10.-
Set Kids30.-55.-75.-90.-100.-10.-
Kids Board / Ski20.-30.-45.-50.-60.-5.-
Kids Boots15.-30.-45.-50.-60.-5.-
Helm10.-15.-20.-25.-30.-5.-
Stöcke10.-15.-20.-25.-30.-5.-
Set:
Rucksack,LVS,Schaufel,Sonde50.-60.-70.-80.-90.-5.-
Set:
Splitboard, Felle, Harscheisen, Stöcke60.-120.-180.-240.-300.-60.-
Schneeschuhe20.-30.-40.-50.-60.-5.-
LVS10.-20.-30.-35.-40.-5.-
Schaufel5.-10.-15.-20.-25.-5.-
Sonde5.-10.-15.-20.-25.-5.-

Du findest bei uns ein grosses Angebot an Skis, Boards, Boots und vielem mehr... vom Pistenski bis zum fetten Powderski und vom Parkboard bis zum Longboard findest Du sicher etwas für Deine Ansprüche, ohne dass Du Dein eigenes Material mitbringen musst...

Saisonmiete Kids Boards und Skis

Saisonmiete Kids, Ski oder Snowboard..ab CHF 159.00

Achtung:

Depotgarantie: Identitätskarte oder Kreditkarten-Details
Preise: Inklusive Mehrwertsteuer